Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility

Лидерство и развитие навыков

Athletes and Special Olympics representatives sitting around a table conversing.
Учебная программа "Лидерство и Навыки" для лидеров спортсменов предназначена для обучения спортсменов лидерству, а также для личного и профессионального развития, которое они могут применять для выполнения лидерских функций в своей программе, сообществе и на рабочем месте.

ОСНОВНЫЕ МОДУЛИ

Цель основных модулей учебной программы—дать атлетам базовые знания о лидерстве и о том, как лидерство атлетов проявляется в Специальной Олимпиаде и в их местной программе.

Введение В Лидерство Атлетов


В этом модуле атлеты узнают о лидерстве атлетов и начинают исследовать свои навыки и интересы.
People sitting around the table with binders open in front of them doing work.

Понимание Лидерства


Этот модуль представляет собой следующий шаг для открытия в атлете лидерских качеств и признания ценности, которую он приносит в ходе лидерской деятельности.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ ПО ЛИДЕРСТВУ

Раздел «Продвинутые навыки лидерства» содержит пять модулей, которые помогают развить базовые навыки, описанные в модуле «Понимание лидерства».
Атлеты-лидеры изучают важность распознавания и контроля эмоций для построения и поддержания хороших отношений.
Атлеты-лидеры узнают, как эффективно взаимодействовать с отдельными людьми и командами и влиять на других людей, чтобы те следовали за лидерами.
Атлеты-лидеры узнают о важности эффективного управления временем, которое заключается в постановке целей, определении приоритетов и целенаправленном планировании.
Атлеты-лидеры узнают о важности эффективного управления временем, которое заключается в постановке целей, определении приоритетов и целенаправленном планировании.
Атлеты-лидеры узнают об отстаивании интересов и о том, как стать общим лидером.

РОЛИ ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ

Цель модулей «Роли для Специальной Олимпиады»—дать атлетам представление о том, чего ожидать от работы в одной из этих лидерских ролей.
У нас также есть курсы электронного обучения. Посетите нашу учебную платформу SO Learn, чтобы продолжить обучение.
A woman looking over a document with a man.
Чтобы быть хорошим наставником лидера спортсменов, вы должны понимать, что такое лидерство спортсменов, и развивать навыки, необходимые для достижения успеха в этой роли. Вы также узнаете, как установить инклюзивное поведение и настроить лидера спортсмена на успех.
Young adults sitting at a table smiling and having a conversation.

Личностное И Профессиональное Развитие

Модули личного и профессионального развития будут включать в себя широкий спектр контента, предназначенного для спортсменов для повышения их навыков, которые могут быть использованы как внутри, так и за пределами организации. Этот контент является приоритетным в 2022 году. Если вы заинтересованы в том, чтобы помочь с этим контентом или поделиться своими идеями, пожалуйста, напишите bschatsiek@specialolympics.org.